Какой способ записи к врачу Вы используете чаще других?

«Здоровье на рабочем месте «Начни с себя!»

Корпоративная программа «Здоровье на рабочем месте «Начни с себя!» продолжает воплощаться в госпитале. Для сотрудников организованы регулярные занятия йогой в зале ЛФК после рабочего дня.

Йога - этот один из довольно эффективных методов борьбы с физической и психологической нагрузкой одновременно.

К сожалению, стрессы в наши время стали привычным явлением в повседневной жизни. Не секрет, что сумасшедший темп жизни и неблагоприятная экологическая обстановка не прибавляют нам здоровья. Постоянное пребывание в состоянии стресса приводит к истощению природных сил организма, и, как следствие, нарушению как психического, так и физического здоровья. И, чтобы, хоть как-то сохранить природные силы организма, нам необходимо ежедневно бороться со стрессом.

Основная ценность йоги состоит в том, что она эффективно помогает избавиться от стресса. Прежде всего, йога снимает напряжение в мышцах, снижает уровень адреналина, и успокаивает психику.

В йоге используются упражнения, направленные прежде всего на снятие напряжения в мышцах, которые в первую очередь реагируют на стресс, в частности это мышцы живота, плечевого пояса и мышцы вдоль позвоночника. А глубокая релаксация, применяемая на занятиях, помогает сбросить общее напряжение, благодаря чему человек постепенно избавляется от негативных эмоций и переживаний. Уже через пару месяцев занятий йогой человек становится спокойнее, уравновешеннее, лучше себя чувствует. Йога настраивает организм правильно реагировать на стресс, позволяя ему тем самым избавиться от его последствий. Поэтому занятия йогой помогают постепенно избавиться от бессонницы, неврозов, головных болей, различных заболеваний нервной системы, и приводят к стабилизации эмоционального состояния человека, помогая ему эффективно противостоять стрессу.

20160321_15573920160321_160015
Дата публикации: 22 марта 2016г.