Готовы ли Вы пожертвовать своими органами для спасения других людей?

Акция в госпитале к Международному дню офтальмологии

8 августа врачи офтальмологи отмечают свой профессиональный праздник. Международный день офтальмологии начали отмечать с 2004 года, а датой был выбран день рождения знаменитого российского офтальмолога Святослава Федорова.

Это имя особенно дорого чувашским офтальмологам, ведь первый филиал МНТК «Микрохирургия глаза» Федоров открывал именно в Чебоксарах. Более того свою первую операцию по введению в глаз искусственного хрусталика Святослав Федоров сделал в Чувашии.

В глазном кабинете БУ «Республиканский клинический госпиталь для ветранов войн» работают врач- офтальмолог Ходяшева Н. А. и медицинская сестра Никифорова М. Ю. Сотрудники кабинета нацелены на максимально раннее выявление глазных заболеваний и  их излечение. В год  в кабинете принимается более 6 тысяч пациентов.

В этот день в госпитале прошла акция по измерению внутриглазного давления всем желающим. Измерение внутриглазного давления в кабинете проводится контактным (метод Маклакова) и бесконтактным способами.  15 человек сегодня узнали цифры своего внутриглазного давления, все были в пределах нормы.

Дата публикации: 8 августа 2017г.