Проверяетесь ли Вы на ВИЧ/СПИД?

Всемирный день зрения

Дата начала: 12 октября 2017г.

Информация:

Всемирный день зрения (World Sight Day) отмечается во второй четверг октября по инициативе Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ). Эта дата отмечена в календаре для привлечения глобального внимания к проблемам слепоты, нарушения зрения и реабилитации людей с нарушением зрения.

По данным Международного агентства по профилактике слепоты, примерно 284 миллиона человек имеют проблемы со зрением, из них 39 миллионов не видят вовсе. Болезни глаз поражают более 19 миллионов детей. Около 80 % случаев слепоты можно было бы избежать в случае своевременного лечения. Регулярная проверка зрения у специалиста помогает выявить возможные проблемы на самых ранних стадиях, а следовательно - принять своевременные меры профилактики и сохранить зрение.

В этот день в офтальмологическом кабинете поликлиники нашего учреждения будет организована проверка зрения и обследование органа зрения всем желающим. Желательна запись через электронную регистратуру.