Проверяетесь ли Вы на ВИЧ/СПИД?

8 августа - Международный день офтальмологии

Дата начала: 8 августа 2017г.

Информация:

Свой профессиональный праздник «Международный день офтальмологии» врачи офтальмологи начали отмечать с 2004 года. Датой проведения «Международного дня офтальмологии» стало 8-е августа - день рождения знаменитого российского офтальмолога Святослава Федорова.

Идея проведения «Международного дня офтальмологии» принадлежит президенту Медицинской Палаты Санкт-Петербурга Тамазу Мчедлидзе. Тамаз Мчедлидзе обратился к офтальмологам России и зарубежных стран с предложением ежегодно проводить 8 августа бесплатные консультации и, по возможности, офтальмологические операции. "Наша общая цель - не только увековечить память Святослава Николаевича, но и продолжить благородное дело, которому он посвятил свою жизнь", - сказал он в своем обращении.

Инициатива проведения «Международного дня офтальмологии» нашла поддержку не только в России, но в США, Греции, Венгрии, Италии, Венесуэлы, Чехии и других стран.

В этот праздничный День мы присоединяемся к многочисленным поздравлениям в адрес врачей офтальмологов и желаем им крепкого здоровья, больших успехов в их медицинской практике, семейного тепла, уюта и счастья!

Источник: http://www.evrika.ru/